Келлоидные рубцы на груди

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Келлоидные рубцы на груди. Я девушка, мне 22. Здравствуйте, у меня на груди 3 больших келлоидных рубца выступающих, размерами 3*1,5 см, 2,5*1 см, 2*1 см (которые беспокоят) и ещё на ногах (но они не беспокоят). Рубцы на груди растут у меня уже 4 года, и я бы может свыклась с мыслью, что они у меня будут всегда, но они мешают мне жить тем, что очень чешутся и болят, нервные импульсы периодически сами собой там срабатывают, если не трогаю, а дотронуться вообще больно, даже спать на боку не могу, потому что кожа складывается немного и мне больно. Рубцы возникли из угрей. Я из Дзержинска (нижегородская область). Ездила в Нижний Новгород к пластическому хирургу 2 года назад. Мне сделали 3 инъекции в шрамы и на груди и на ногах. 2 раза Кеналог и 1 Дипроспан. Помогло только на самом старом шраме, которому лет 15 на ноге, он уменьшился, другой на ноге (самый свежий) меня не беспокоит, хоть и продолжил свой рост. А вот на груди стало ещё болезненнее и чувствительнее, ну и растут соответственно, они расположены близко друг к другу, и 2 начинают срастаться. Хирург мне сказал, что мне нужно попробовать Букки терапию, но делается это только в Москве. У меня были рубцы на ушах, лет в 13, мне из удалили хирургическим путем, больше ничего не выросло. Помогите, пожалуйста. Я сума схожу, когда они чешутся, я раздираю себе грудь иногда, не замечая этого, и боль жуткая, ночами просыпаюсь, потому что зудят до слез. Можно ли убрать как то эту чувствительность? И куда можно обратиться с лечением? На ту же самую букки-терапию. Я просто не знаю к кому обратиться, где точно сделают, не отошлют, так как для меня финансово непросто поехать в Москву или какой другой город, и я к тому же не знаю во сколько встанет какое-либо лечение. Помогите, пожалуйста.
Теги: рубец на груди, келоидный рубец на груди
Категория: Хирург
Добавлен: 1 июля 2014 года

3 ответа

Я бы вам посоветовал введение в рубцы дипроспана или гидрокортизона.
Платная консультация
Екатерина 2014-07-02 12:28
Мне уже делали 3 инъекции в шрамы и на груди. 2 раза Кеналог и 1 Дипроспан. Мне не помогло. Они продолжили расти дальше. И все больнее и чувствительнее. Можно ли как то уменьшить чувствительность? И в каких клиниках могут помочь?
Для растущего келоидного рубца боль характерна. Количество инъекций от 4 до 6 с последующим иссечением рубца. В послеоперационном периоде продолжают введение гормонов для предупреждение рецидива.