Шрам после удаления рубца

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте, Подскажите п-та, чем нужно обрабатывать место после удаления коллоидного рубца лазером. Фото - 2 месяца после операции. Переодически вокруг становиться красным. К вечеру темно красным. Используем повязку Дерматикс. Очень переживаю так как это у ребенка(14 лет)
Теги: рубец после удаления родинки
Добавлен: 30 октября 2017 года

3 ответа

Галина 2017-10-30 12:36
Галина 2017-10-30 12:38
Загружается не все фото
Нурыев Азат Азаматович
пластический хирург 2018-01-10 12:32
К сожалению нет эффективного средства против келоидных рубцов. Удалять келоидный рубец лазером или хирургически, тоже не всегда правильно. Можно только ухудшить ситуацию. В принципе правильно носить силиконовые пластыри (дерматикс). Можно также сделать инъекцию дипроспана или кеналога в рубец.