Келоидный рубец после удаления жировика

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сыну удалили жировик, после образовался келоидный рубец. Ходили повторно к хирургу, он сделал узи и подтвердил келоидный рубец. Назначил мазь котрактубекс.
Скажите пожта этот рубец не может перейти в ЗНО? Может этот рубец удалить?
Теги: келоидный рубец после удаления родинки
Категория: Онколог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

5 ответов

Добрый день, Екатерина!. Можете прикрепить фото?
Екатерина 2019-12-16 11:00
Фото к сожалению нет. Вообще это опасно? Или лучше удалить рубец? Если жировик не полностью удалён, то он может заново образоваться?
Если жировик (липома) не полностью удалена, то возможно повторное удаление. Сам по себе рубец опасности не представляет (это разрастание соеденительной ткани).
Екатерина 2019-12-16 18:45
Загружаю фото
Можно при желании удалить лазером.