Келоидный рубец

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У дочери с рождения на ягодице келоидный рубец, который образовался после укола еще в роддоме. Лечили контрактубексом долго, но безрезультатно. Доктор сказал что не трогать пока ребенок не станет подростком (сейчас дочери 15 лет необходимо удалять. . каким методом его лучше удалять? Лазерной шлифовкой или как лучше посоветуйте
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-22 20:45
Добрый день, есть ли еще келоиди по телу? На месте вакцин?
укажите размеры рубца в см.
Наталья 2020-03-22 21:55
Нет больше рубцов на теле нет. Все нормально. Размер его чуть меньше 2 см (1,8см) не беспокоит не болит. Только комплекс у молодой девушки от него. Купальник любой не одеть и тд.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-02 16:06
Начните с консервативных методик - самое простое - инъекции дипроспана в рубец. Проводят в клиниках. Если не будет эффекта, можно использовать другие методики. На самом деле вариантов много. Этим нужно будет системно заниматься и не опускать руки.
Наталья 2020-07-22 17:37
Здравствуйте! Посетили дерматолога по поводу рубца- она сказала это гипертрофический рубец и попробуем его замораживать жидким азотом 3-5 сеансов. Сделали одну процедуру - сейчас надулся пузырь и немного болит это же нормально? Правильно назначено лечение? Что можете посоветовать? Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-23 10:31
Все верно, процедура именно так и проходит. Продолжайте лечение.
Наталья 2020-07-23 11:05
Спасибо ВАм