Келоидный рубец

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У 15-летней дочери с рождения на ягодице келоидный рубец, который образовался после укола еще в роддоме. Лечили контрактубексом долго, но безрезультатно. Доктор сказал что не трогать пока ребенок не станет подростком (сейчас дочери 15 лет необходимо удалять. . каким методом его лучше удалять? Гормональными иньекциями и лазерной шлифовкой или как лучше? И нет вероятности перерождения во что-то плохое?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Добрый день. Удалять нужно хирургическим путем с аутотрансплантацией кожи и обязательным гистологическим исследованием удаленого материала.