Келоидный рубец или нет

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, полтора месяца назад хирургическим путем удалила родинку. Отправили на гистологию. Результат пришёл хороший(невус). Сначала рана хорошо заживала. Но после снятия швов, появился умеренный зуд. Я думала это к заживлению. Но сейчас практически постоянно беспокоит зуд и жжение. Корочка появляется и отпадает и так уже 3-4 раза. В последнее время место родинки опухло и болит при надавливании. Обратилась к онкологу, который оперировал. Сказал, что это келоидный рубец. Прописал мазь контрактубекс. Но боюсь у меня там уже воспаление какое то идет. Скажите как то можно избавиться от этой проблемы. Мазь который прописал врач особо не помогает. Заранее спасибо за ответ. Фото прилагаю
Категория: Онколог
Добавлен: 8 марта 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-03-09 06:44
Здравствуйте, следует обратиться к хирургу, который проводил удаление.