Экзема с язвами, как лечить
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тромбоцитопатия, экзема, тонзиллит, цистит, зернистый гастрит
Здравствуйте, 3 года мучают пузырьки на пальцах, появляются они сначала на безымянном пальце, внутри белая мутная жидкость, потом желтеют и превращаются в гной, лопаются а на их месте остается что то на подобии язвы
Они разрастаются по всём пальцам и лодони
Зуд, жжение, опухает, верхний слой кожи начинает трескаться и лопается уже и кожа
К дерматологу ходила, прописал мазь от угрей, я посмеялась, но попробовала, не помогло
За эти три года помогла только мазь Акридерм
Но недавно была у гинеколога, сказали не мазать никакими гормональными препаратами и таблетки гормональные тоже не принимать обуславливая это тем что у меня тромбоцитопатия
Категория: Дерматолог
3 ответа
Валерия 2022-02-13 07:03
3 года назад как только это появилось, пошла к дерматологу, прописал мазь от угрей и прыщей, название не помню и таблетки маленькие тоже от угревых высыпаний, прыщи ушли на лице ????, но не на руках, больше к этому дерматологу не ходила, спустя два года не выдержала и купила сама мазь Акридерм, она мне помогала, за 2-3 дня всё заживало и затягивалось, но спустя ещё год, недавно, я пошла к гинекологу, по своим вопросам, расказала ей тоже о своей проблеме, после получения анализов она сказала не принимать никаких гормональных препаратов и мазей, в том числе контрацептивов горм.
Акоедерм как она сказала гормональный
Попала после этого в больницу в гематологическое отделение
Там глав врач посоветовал просто протирать это хлоргексидином, но в итоге пересушили на столько что кожа поломалась до мяса
Больше по данному вопросу я не ходила к врачам и ни чем не мазала
Теперь это снова вылезло и зудит сильнее и сильнее и высыпание растёт по часам
Акоедерм как она сказала гормональный
Спасибо.
Проявление дисгидротического дерматита.
Самое главное беречь руки от химически агрессивных веществ.
Мыть руки крем мылом Dove.
Работать в перчатках.
Посуду мыть в перчатках.
При зуде Дезлоратадин 1 таб. Вечером внутрь не более 7 дней.
Утром и вечером наружно мазь Такропик 0,1 в течении 3 недель.
Днём крем Пантодерм 2 раза в день наружно недели.
Также бальзам Цикапласт В5 2,3 раза в день наружно 3 недели.
Этого достаточно.
Проявление дисгидротического дерматита.
Мыть руки крем мылом Dove.
Работать в перчатках.
Посуду мыть в перчатках.
Этого достаточно.