Покраснение на коже без зуда

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на теле появились красные пятна (преимущественно низ спины: поясница и по бокам), пятна никак себя не проявляют- без зуда, жжения, шелушения, не возвышаются над кожей, как будто под ней, утром совсем блеклые, к вечеру краснеют, примерно 7-8 пятен, разного размера-- как будто возникли от какого то нажима, давления. Полгода назад ещё дерматолог сказал что это отрубевидный лишай, пропила флуконазол и мазь акридерм. Но без использования мази пятна снова появляется. Пятна исчезают при использовании мази акридерм гк, примерно через три дня-пятна проходят, через неделю снова появляются. На применение адвантана никак не реагируют. С 2004 по 2010 проходила лечение примерно два раза в год внутривенно метипред (тромбоцитопеническая пурпура). Сейчас дерматолог говорит что это может быть связано с длительным лечением гормонами. Но гематолог не связывает это с метипредом. Может ли это быть связано с повышенным сывороточным железом в крови?.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-07 17:32
Здравствуйте, Марина!

Может быть парапсориаз

Для уточнения диагноза нужно сделать панч биопсию для гистологического исследования!