Жжение в родинке

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пару дней назад почувствовала неприятные ощущения на коже ушной раковины, в месте, где расположена родинка, как будто жжёт. Родинка есть сколько себя помню, из-за местоположения не могу сказать увеличилась ли она в размерах, не зудит, не шелушится, кожа вокруг не краснеет, но чувство такое будто она горит, не понимаю связно ли оно с родинкой. Окраска не особо равномерная, если смотреть со вспышкой то родинка блестит, будто глянцевая. Скажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Не похожа ли она на меланому? Стоит ли удалять? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 27 ноября 2022 года

4 ответа

Ксения 2022-11-27 11:10
Здравствуйте, прикрепляю ещё фотографию при хорошем освещении, родинка коричневая, не симметричная
Ксения 2022-11-27 11:14
Здравствуйте, прикрепляю ещё фотографию при хорошем освещении, родинка коричневая, не симметричная.
Ксения 2022-11-27 11:32
Прошу прощения, на предыдущих сообщениях не прикрепилась фотография, прикрепляю тут.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-11-27 15:46
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.