Родинка двухцветная на руке выше локтя

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит, гастродеоденит
Здравствуйте, недавно обратила внимание на родинку, которая находится выше локтя на руке с внешней стороны. Она выпуклая, не зудит, не чешется, вроде бы симметричная и ровная. Но по цвету не однородная: одна половина светло-коричневая, другая темно-коричневая. А сегодня ее травмировала, задела ногтем при закатывании рукава. Скажите, эта родинка не опасна, доброкачественна,
Категория: Онколог
Добавлен: 19 августа 2019 года

8 ответов

Добрый день. Сделайте более четкое фото.
Татьяна 2019-08-20 12:35
Добрый день. Написала в вопросе, что родинка двухцветная. Хотя муж мне говорил, что ты ее поранила и эта темная часть - болячка. Вчера во время купания эта темная часть отпала. Крови не было, немного сочилось светлой жидкостью. Сегодня это выглядит вот так.
Татьяна 2019-08-20 12:38
Татьяна 2019-08-20 13:21
Вроде на хороший телефон фото делаю. На телефоне четко, а на экране все плывет.
Фото расплывчатое. По нему сказать ничего нельзя.
Татьяна 2019-08-21 13:21
Татьяна 2019-08-21 13:26
Добрый день. Не знаю как уже сделать фото. Делаю на айфон. На телефоне все хорошо, на экране все размазано. Родинка не болит, не чешется, с одной стороны покрыта корочкой, т. к. ногтем ее задела. Вокруг родинки отечности и покраснения нет, но при увеличении фото здесь, какое-то покраснение заметно.
Рекомендую Вам сделать дерматоскопию родинки у дерматолога.