Странный нарост на родинке

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня с детства очень много маленьких родинок по всему телу, я к этому отношусь как к чему-то абсолютно обычному, но недавно на кисти правой руки заметила какие-то темного цвета наросты на двух пятнышках. Похоже было на запекшуюся кровь или что-то такое, оно потом само отпало без признаков травмы кожи. Из-за этого очень заволновалась, начала рассматривать руку, заметила, будто у одной из этих родинок есть темная точка внутри.

Они по размеру очень маленькие: обе не больше 1,5 миллиметров. Со мной еще с садиковского возраста. Не чешутся, за все эти годы не замечала за ними никаких изменений. Там между ними есть ещё одна, более тусклая, она появилась относительно недавно, может пару лет назад.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

2 ответа

Дарина 2022-02-26 15:06
Мне стоит сходить осмотреть эти пятна или я, как говорят, перебдела?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-26 18:27
Здравствуйте.
Родинки не опасны в плане онкологии, не переживайте.
С профилактической целью можно пройти дерматоскопию.