Родинки доброкачественные или нет

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства или все в порядке. После беременностей и рождения детей заметила, что появились вот такие родинки на локте. Их два, одна светлая, другая рядом чуть темнее. Все свои родинки всегда проверяю у дерматолога онколога. А вот про эти что-то не спрашивала, так как они казались мне обычными и не вызывали беспокойства. Но все таки хотелось бы узнать не меланома ли это? Или кератомы? Есть повод для беспокойства или нет? Нужно ли их удалять?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Порода для беспокойства нет, обычные родинки.
Дина 2021-01-29 20:12
Доктор, хотела бы задать еще один вопрос. Одна из родинок темнее и несимметричная, это норма?
Конечно, все родинки индивидуальны. Если заметите рост, зуд, изменение окраски, обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии! Сейчас все у вас хорошо!