Родинка разного цвета

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Моему сыну 13 лет. За ухом появилась родинка. Беспокоит, что она разного цвета, в середине темнее, по краям светлее. Никаких больше изменений нет, не трескается, не шелушится, не чешется и т. д. Стоит ли обратиться к дерматологу очно или повода для беспокойства нет?
Добавлен: 4 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-04 11:29
Здравствуйте Юлия

Внешне невус выглядит доброкачественным. Поводов для беспокойства нет.

Образование одного цвета. Только разные оттенки коричневого. Более темная область невуса расположена по центру, что допустимо.

Невус симметричный, с четкими границами, что так же хорошо.

Срочной консультации врача не требуется. Невус можно оставить под наблюдением.