Рубец после удаления родинки

Спрашивает: вика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,3 месяца назад на спине удаляли родимку. По анализам ICD-0 код 8760/0
Макроскопическое описание: новообразованте кожи шаровой формы, размер 0.6*0,5*0,2 см с мелкобугристой поверхностью серого цвета. Края резекции маркированы краской черного цвета во время разбора метериала. Остатка нет. А1 - новообразование, разделено на 2 части
после удаления назначили банеоцин и крем для регенерации кожи. Сейсач по ощущениям ничего не беспокоит, но образовался гипертрофический рубец розового цвета. Он выпуклый по размеру такой же как была родинка. Иногда, когда задену это место немного зудит. Подскажите, нужно это как то лечить или такие виды рубцов это норма?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-05 16:43
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
вика 2022-01-05 17:01
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-05 17:48
Рубец нормальный.

Со временем он превратится в обычный плоский бледный рубчик, но процесс формирования рубца может составлять 2-3 года.

Если рубец Вас беспокоит, можно посоветовать провести введение внутрь рубца Дипроспана.

На курс требуется 1-2 процедуры с интервалом в 1 месяц.

Для введения Дипроспана необходимо обратиться к врачу, который имеет опыт таких процедур.