Атрофический рубец после удаления родинки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, удалила на кончике носа маленькую родинку 0,1 см. Радиоскальпелем Сургитрон с ПГИ. Через 12 дней отпала корочка. Под ней оказалась ямка. Мне ксжется, что достаточно глубокая и большая. Примерно 0,2 см. Видимо это атрофический рубец. Прошло всего два дня после отрыва корочки, а я уже волнуюсь. Является ли ямочка нормой, затянется ли она? Или нужно принимать срочные меры? В настоящее время проблемное место мажу 4 раза в день гелем Куриозин. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-19 16:28
Здравствуйте

2 недели это слишком маленький срок, что бы делать прогнозы.

Продолжайте применение Куриозина.

Оценить состояние можно будет примерно через 1 месяц после удаления.
Александра 2021-08-19 20:08
Михаил Владимирович, спасибо за оперативный ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-30 10:08
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Лена 2024-04-26 10:39
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я не удержалась и выдавила черную точку на носу. После появилась рана, ей уже 3 день, покрылась корочкой. Сначала жгла, сейчас нет. Подскажите, что это? И будет ли рубец? Заживёт ли.