Родинка после удаления

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, удалили родинку в 2019 году, на руке, которая была с самого детства, хирург сказал это не родинка вообще а что то другое, но выглядела как родинка, у меня особой тип кожи, что заживает все очень быстро, но следы пропадают только через 3-5 лет, удаляли лазером, и вот сейчас спустя 2 года, вокруг места удаления начались как будто надрывы, не знаю, трудно обьяснить, прикладываю фото, как будто поперёк места удаления появилась растяжка, кололи 2 или 3 раза туда кортикостероиды если правильно написал
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-01 16:12
Добрый день.

В чем заключается Ваш вопрос?
Платная консультация
Артур 2021-06-01 16:18
Вопрос в том почему вот это пятно увеличивается, в плане появления каких то линий, они как впадины, и все мягкое
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-01 16:20
Это атрофический рубец.

В центре пустула.

Наружно в область пустулы Фукорцин утром и вечером 5 дней.

В атрофический рубец лечится хорошо у косметологов лазерной шлифовкой, такдтакже иньекциями ГК в область рубца.

Но полностью рубец никогда не уходит.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-01 16:21
Также очень хорошо поможет в данном случае крем Пантодеом плюс 2-3 раза в день.