Рубец после удаления родинки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в конце мая удалила родинку на груди, т. к. она потемнела, но не болела, не кровоточила. Удаляли хирургически, а потом прижигали коагулятором. Корочка сошла через месяц, как и говорил врач. По гистологии родинка доброкачественная. Затем на месте удаления появилась уплотненная полоса. Уже другой врач посоветовал использовать контрактубекс. Сейчас кожа на месте удаления начала светлеть, стала мягче, но я заметила какое-то красное пятнышко. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2020 года

5 ответов

Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-15 19:52
Добрый день! Видно плохо, не исключено, что келоидный рубец. Лечение необходимо продолжить
Екатерина 2020-08-15 20:05
Добавила ещё фото. Может быть, лучше видно на этом фото. Подскажите, продолжить лечение-это продолжать использовать контрактубекс?
Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-15 20:07
Видно так же. Контротубекс продолжить
Екатерина 2020-08-15 20:10
Спасибо!