Рубец после удаления родинки на шее

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Удалила родинку на шее в декабре 2021 года. Сейчас прошло чуть больше двух месяцев но шрам остается красным и слегка возвышается над кожей. Это гипертрофический рубец? Никакого беспокойства, кроме эстетического не вызывает. Побелеет ли он со временем? Сейчас мажу контрактубексом. Можно ли использовать его или перейти на другое средство?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-17 16:17
Здравствуйте.

Сколько времени Вы лечите рубец?
Платная консультация
Анастасия 2022-02-17 16:35
Месяц
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-17 16:45
Здравствуйте. Можно использовать.

Рубца плохо поддаются лечению. Практически полностью не излечиваются.

Очень неплохо борятся с рубцами врачи косметологи- с помощью лазерной шлифовки. Попрбуйте обратиться.