Болит рубец на безымянном пальце

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.

Мне прижигали палец на правой руке в КВД. Прижигали много раз в месте сгиба пальца и остался рубец, этот рубец постоянно даёт знать о себе. Дерматологи размахивают руками. Косметолог сказала мазать банеоцином 2 недели, 2 недели промазал - толку никакого.
При надавливании с краю рубца - боль острая. При надавливании боль тоже сбоку.
Пару раз надавливал на шрам, там появлялся пузырёк под кожей, прокалывал стерильной иглой - оттуда вытекала прозрачная жидкость и так было раза 2. Сейчас там пузырёк не образовывается.

Подскажите - как избавиться от болезненного ощущения рубца? Есть ли смысл его шлифовать, раз он выпуклый и побаливает?

Фото к сожалению плохо передаёт ситуацию.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-01 06:16
Здравствуйте Иван

Что Вам прижигали в КВД?
Иван 2019-03-01 13:58
Врачи мне толком не сказали т. к. по моему сами не поняли, прижигали каждый раз платно. Толи попиломы Толи бородавки. Были круглые белые точки, при нажатии немножко болезненные.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-01 14:36
Учитывая что образование в обл межфалангового сустава, и то, что Вы описываете пузырек с жидкостью, можно предположить, что это синовиальная киста.

Посоветовал бы обратиться к хирургу.
Иван 2019-03-01 23:16
Спасибо большое! Так и сделаю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-02 07:09
Пожалуйста, здоровья Вам.