Странные " точки"

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, мигрень, всд
Здравствуйте, на большом пальце руки со стороны ладони, уже как лет 5 появилась точка телесного цвета около 2мм, при надавливании чувствовалась болезненность временами чесалась и начинала расти вверх возвышаясь, пыталась прижигать т. к в бытовой жизни она мне мешала и особенно когда начинала рости и выпирать, но тщетно. Вроде обильно прижгу неоднократно, а такое чувство что там корень какой то и она гораздо глубже т. к после прижигания она становилась плоской, но я ее видела все равно и потом спустя какое то время снова начинала все сначала. Но позже где то через года 2 как она появилась начали появляться подобные еще плоские точки(уж не знаю бородавки это или что, с бородавками дело имела и обычно выжигала со 2 попытки, а с этими уже замучилась выжигать, а их только больше) всего их на сегодняшний день 4 или 5, первая точка самая крупная, но в основном все в пределах 2 мм и обычно не возвышаются больше 1-2мм, но для меня и этого достаточно они доставляют дискомфорт, фото не прилагаю т. к их не видно на фото не вооруженным глазом хорошо они видны при надавливании на палец т. к они более светлые. На других пальцах такого нет и не было никогда, первый раз с такой заразой столкнулась, думаю может что подцепила из-за того что руки потеют все время, хотя мою их постоянно и хорошо с мылом. Удалять к кому либо идти не пробовала т. к не понимаю как их там удалять то если они обычно плоские и их невозможно разглядеть, да и все это на правой руке и как я поняла это мне ведь пол пальца выжечь надо т. к их много и они с "корешками", а я правша писанины полно каждый день, поэтому то я их и выжигаю постоянно т. к болезненность при соприкосании с ручкой, давления и трения, да и дажп сейчас пока пишу вам пальцем держу телефон и возникает дискомфорт зуд и болезненность. Подскажите что это все таки может быть и как мне с этим бороться, чем выжечь, если возникнут проблемы с постановкой диагноза попробую их как нибудь запечатлеть и отправить фото. Спасибо, надеюсь на вашу помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-04 00:59
Здравствуйте. Возможно, речь идет о бородавках. Обратитесь к дерматологу для криодеструкции.