Болит попа и рези при мочеиспускании

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ольга Владимировна. Помогите в нашей проблеме, пожалуйста. Обратилась к вам так как нужна скорая помощь хорошего специалиста. Позавчера мой сыночек простыл сидя на холодном детском кресле. Ехали буквально 5 мин. В 2 х штанишках. Да вот сидение леденое, что бедному хватило. Вчера в 21.00 ему было сложно писать рези и показал что болит и попа. Моча светлая. Я сразу предприняла такие меры. Выпил чай с ромашкой с мятой. Сделала теплую ромашковую ванночку. И дала фурагин пол таблетки. Плакал в ванную не захотел сесть. Тут и понятно раз попа болит. Температуры не было. Посмотрела в интернете по нашим симптомам детская простата из-за резкого переохлаждения. Завтра если идти в больницу моча ничего не покажет, так как она санирована фурагином. Но чтобы не запустить воспалитетельный процесс срочно нужна помощь специалиста. 1. Пожалуйста подскажите какие можно 3 х летнему свечи, которые помогли бы убрать воспаление? 2. Можно ли ихтиоловые или облепиховые в этом возрасте? (Читала в инструкции ихтиоловые нет, а облепиховые вообще не для простаты, но они ведь снимают воспаление).
Категория: Детский уролог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-02-19 11:44
Добрый день! У детей в таком возрасте простатита не бывает. Сдайте общий анализ мочи (после тщательного мытья и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина). Моча покажет, если что-то есть, фурагин тут ни при чем. Фото результата пришлёте. Также необходимо фото писюнчика в закрытом и максимально открытом виде, может быть воспаление. Фото прикрепляйте по одному в каждом сообщении. С уважением, Оля Владимировна