Болит, опухла и посинела нога

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Упал 2-3 дня назад, ушиб ногу. Болело и болит в настоящее время место, где ссадина. Сама нога двигается без боли внутри, то есть полностью так сказать функционирует. Беспокоит то, что ниже она опухла и посинела под косточкой, хотя болит выше где ссадина. Как думаете, что это может быть и как лечить?
Категория: Хирург
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально имеется гематома. С учётом механизма травмы необходимо исключать перелом. Если перелом исключен, то местно используйте гепариновую мазь.