Болит нос при нажатии на кончик

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, болит левая сторона носа внутри, исключительно когда наживаю на левый кончик носа уже месяца три. Так нос не болит и не беспокоит. Боль характера царапины, жжения, не кровоточит, сопли белого цвета. Фото приложил, при каком нажатии болит, в области пальца и чувствуется боль.
Категория: Лор

4 ответа

Здравствуйте. Как у Вас дышит нос?
Присутствуют корки в носу?
Юрий 2020-09-12 14:25
Нет корок нету. Пальцем достаю до места боли, просто щипет.
Юрий 2020-09-12 14:27
Нос заложен дышит не очень, бывает заложенность с обеих сторон, искривлена носовая перегородка по словам лора к которому уже обращался год назад по поводу заложенности.
Выше указанные жалобы могли возникнуть из-за:
1 Невралгии носоресничного нерва (рекомендовано консультация невролога)
2 воспалительного процесса в полости носа (рекомендовано:
а) бак посев из носа на Условно патогенную микрофлору
б) носовой душ (Аквалор) 3 раза в день 10 дней
в) метилурациловая мазь на вату в предверии носа на 20 минут 2 раза в день 10 дней
При отсутствие положительной динамики на фоне лечения в течение 3-х дней очный осмотр лор Врача