Шишка в носу после родов

Спрашивает: Zazu
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Боли в горле
Здравствуйте, первые проблемы с носом начались практически сразу после родов (3 месяца назад): левый носовой проход болел при сморкании, после ночи образовывалась в глубине носа корка. Затем к этим симптомам добавилось образование желтой корочки ближе к кончику носа. Периодически срывала эту корку после чего образовывалась новая. Думала, что герпес так как сопровождалось все простудными симтомами (чихание, иногда сопли, слабая боль в горле и слабость). Ставила свечи виферон 500000 и пшикала грипппферон. Сейчас спустя 3 мес обнаружила шишку белую твердую там же в левом проходе. При надавливании не болит. Локализована у кончика носа на переносице. Корочка так же образуется, но уже не в таком количестве как раньше. На данный момент продолжаю кормить ребенка грудью. Подскажите, что это может быть, насколько опасно и какое лечение допустимо, учитывая мою ситуацию? Заранее спасибо за ответ!
Теги: болит нос после родов, после родов болит нос
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что это фурункул в стадии ифильтрации. Стоит промывать нос раствором Долфина, например, после чего вставлять в носовые ходы тампоны, смоченные Диоксдином 1% и Димексидом (предварительно развести 1: 4 с водой) на 40 минут 3 раза в день.
-1