Болит кожа на среднем пальце руки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, недавно заболел средний палец на руке. Сначала зазудел зачесался, потом все прошло но осталась краснота и когда касается то очень больно есть как-бы утолщение кожи . подскажите пожалуйста как избавиться от этого недуга . способы лечения. Спасибо за ответ.
Теги: маленькие шишечки на пальцах рук, шишки на пальце руки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-18 22:23
Здравствуйте Татьяна

Отек имеется в области межфалангового сустава.

Скорее всего, болезненность связана с воспалением сустава, а не с кожей.

Посоветовал бы обратиться к ревматологу или терапевту.