Болит коленный сустав. Остеоартроз 2ст. Хочу узнать про препарат Гиастат

Спрашивает: Зигер Валентина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 68лет
Хронические заболевания: Заболевание суставов. Гипертония.
Здравствуйте, у меня остеоартроз коленных суставов 2ст подскажите препарат Гиастат эффективный для введения его в сустав? Сколько уколов надо ставить? И могу я делать физические упражнения, хожу в спортзал в группу здоровья.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-04-16 07:36
Здравствуйте, извините за не быстрый ответ.
самое главное понимать, что данный препарат является препаратом профилактики его нельзя ставить в воспаленное колено (о чаще всего колено при второй степени артроза и болит когда воспалено). Нельзя ставить если по УЗИ у вас синовит, бурсит, только больше синовит сделаете.
А так же есть проверенный "старый препарат" Ферматрон, он работает, все остальные за счет снижения цены, снижают качество.