Скв болит коленный сустав

Спрашивает: Санек
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор, обнаружили образования на надпочечниках, гинекомастия двухсторонняя, повышен кортизол. Сдав анализ АNA, положительный на ds-dna. Может ли быть анализ ложноположительный и может ли антидеприссант "Велаксин" влиять на этот анализ
Категория: Ревматолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

13 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-02 11:49
Вам надо сдавать уточняющий тест на субстрате Сrithidia luciae. Эти антитела высоко специфичны для СКВ. То, что сдавали Вы, повышается при очень многих состояниях, в том числе и при приёме лекарств.

Гистологическую верификацию образования проводили?
Санек 2022-02-02 12:59
Нет доктор, не проводили. Образования растут, растет уровень показатель кортизола, хотелось бы хоть скв опровергнуть для начала.
Санек 2022-02-02 13:14
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-02 13:20
Я уверен, что это не СКВ.

Где Вас наблюдают насчёт надпочечников?
Санек 2022-02-02 13:27
Пока никто не хочет мной заниматься, пинают из кабинета в кабинет, вроде скпзали ложиться пока гинекомастию убирать, потому что болит очень грудь вся, а про надпочечники тишина пока.) Доктор, мне главное о скв сейчас не думать, если вы думаете что это не скв, то это уже убнадеживает.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-02 13:31
Вам надо срочно разбираться с возможной опухолью. Гинекомастия - это следствие.

Езжайте на обследование в Минский мед. ВУЗ у Вас тут ситуация для очень серёзной диагностики.
Санек 2022-02-02 13:33
Спасибо Вам доктор.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-02 15:21
Выздоравливайте!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-06 22:26
Спасибо за отзыв. Супруга (училась в Минске) рекомендовала обратиться в БелМАПО на кафедру эндокринологии.
Санек 2022-08-31 22:26
Санек 2022-08-31 22:29
Доктор, простите за беспокойство, еще один анализ, может он как то влияет на то чтоб более оправергнуть СКВ? Спасибо.
Санек 2022-08-31 22:33
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-09-01 09:25
Я Вам уже сказал, что СКВ у Вас нет. Анализ это лишний раз подтверждает.