Артроз 3 степени

Спрашивает: Милкина Александра Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония, пелониефрит, кисты почек, гастрит, проблемы с ЖКТ, печенью.
Здравствуйте, Доктор! Прошу вас помочь советом. Моей маме 64 года, она всю жизнь работала и занималась физически трудом. Колени болят уже 15 лет, ходит плохо, а когда лежит, то боль прекращается. Еще и заболел тазобедренный сустав. Вот она сделала рентген колена и тазобедренного сустава. Результаты прислала ниже. Заменять колено она не будет. Может можно проколоть какие-либо уколы или же уколы в колено сейчас очень актуальны. Артроз 3 степени мучает её.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 30 мая 2022 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-05-30 17:29
Боль в бедре и колене - это одна и та же боль?
Милкина Александра Владимировна 2022-05-30 17:57
Нет, боль разная. Коленка при ходьбе будто деревянная, ходить тяжело и больно. Только в состоянии покоя не болит. На лестницу подниматься вообще бесполезно. Ей прописали пить терафлекс и алфлутоп. Это лечение совсем не помогло. Как же нам быть? Врачи отправляют домой пить терафлекс, она его уже пол года пьёт.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-05-30 23:01
Ей надо ставить протез. Сустав полностью разрушен, там нечего спасать. Никакие уколы тут не помогут, только затянут момент выполнения операции на полгода и влекут за собой бесполезные денежные траты. А из-за того, что она не правильно распределяет нагрузку на ногу страдает и тазобедренный сустав. Потом придется менять уже оба.

Операция не сложная, там нечего бояться. Ну или она через 2-3 года сядет в инвалидное кресло. Хочет она этого? Не думаю.