Ходьба на беговой дорожке при артрозе колена 1 степени

Спрашивает: Ольга Седова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. У меня артроз коленного сустава первой степени, вызванный стрептококковой инфекцией. Очень люблю ходить. Вопрос: можно заниматься ходьбой на беговой дорожке? Если можно, то с какой скоростью и сколько по времени можно ходить? Большое спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 8 мая 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-08 09:03
Стрептококк артроз не вызывает. К тому же, если это действительно артроз, он не даёт никаких симптомов на этой стадии. В России рентгенологи этот диагноз пишут всем подряд, даже детям, проверено.

Расскажите, что сВами произошло? Как Вам поставили диагноз и какие у Вас жалобы?
Ольга 2021-05-08 09:11
Здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Ничего не произошло. Стало болеть колено. Травм и падений не было. Были сданы соответствующие анализы. Все в норме кроме показателя антистрептолизина.
Вопрос сейчас в другом. Можно ли заниматься ходьбой на беговой дорожке. Спасибо.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-08 21:35
Все зависит от диагноза. А его пока тут нет. Опишите боли в колене?