Боль в колене после резекции мениска

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Косоглазие, правый глаз видит всего 5 %, левый 100%, но чувствуется что резкость уже не та, а виной тому я считаю работу за компьютером, хотя начальству это не докажешь. Можно ли работать за компьютером с одним глазом, есть ли опасность посадить зрение и на правом глазу
Здравствуйте,4 месяца назад во время игры в футбол получил травму-разрыв внутреннего мениска III степени по Stoller и наружного II степени по Stoller плюс растяжение крестообразных связок. 3 месяца назад делали резекцию внутреннего мениска. Через месяц после операции закрыли больничный и вышел на работу, хотя дискомфорт был и сейчас есть. При ходьбе может ни с того ни с сего появиться боль в колене резкая, но быстро отпускает, а еще бывает хруст при ходьбе, как будто что-то трется внутри, несколько раз было блокирование колена, больно разогнуть, в среднем секунд на 15-20, и над коленом до сих пор припухлость не проходит, а иногда бывает что увеличивается. Чуть не удобно поставишь ногу или резкое неловкое движение, то сразу чувствуется боль. Скажите есть вероятность каких либо осложнений или так и должно быть и сколько вообще может длится процесс восстановления после операции, при условии что на работе постоянные нагрузки на колено? И смогу ли я еще играть в футбол? Заранее спасибо)
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-07-10 11:57
Заочно нереально адекватно разобраться в ситуации. Для уточнения состояния сустава и определения прогноза наиболее рационально обратиться на очный осмотр к оперировавшему врачу.