Застарелое повреждение внутреннего мениска колена

Спрашивает: Киса
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Боль при смене погоды, и если долго сижу
Здравствуйте, в сентябре я упала с велосипеда и ударилась коленкой. Был небольшой отёк. Через две недели я стала просыпаться от боли в колене. Сделала МРТ в ноябре. Сказали носить наколенник постоянно. После мрт заключение мр- признаки дегенерации 2ст заднего медиального мениска дегеративные изменения латерального мениска. Лигаментит на фоне частичного разрыва задней крестообразной связки, лигаментит большеберцовой коллатеральной связки. Миозит подколенной мышцы. Врачи ставят засторелое повреждение внутреннего мениска правого колена и предлагают операцию.

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-10 04:16
Здравствуйте! Обычно сначала проводят интенсивный курс консервативной терапии, и при отрицательных результатаъ предлагают операцию. У вас молодой возраст, попробуйте консервативно
Милостная Юлия 2020-02-10 13:54
Мне назначали магнитное и лазерное прогревание, делала примочки из медицинского желчь и укол иньектран 2 мл через день
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-11 04:23
По поводу укола есть сомнения - эффективен ли он был
Юлия Милостная 2020-02-13 09:35
Что мне назначали мне непогало и теперь одни говорят операция, а другие нет. И теперь я в растерянности. Что делать
Эдита 2022-12-09 13:50
Только не резекция мениска. Только шов или мениск пусть не трогают. Я очень жалею что согласилась на артроскопию