Болят колени, не сгибаются ноги, хромаю

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, в середине декабря начало болеть правое колено. Я сменила работу и много времени провожу на ногах. Ушибов не было. В покое колено не болело. При ходьбе стала прихрамывать - вечером, после рабочего дня. Чем больше на ногах - тем больше болит. В конце января колено немного опухло. Но я резко поправилась за последний год, и не могу понять наверняка - это жир или припухлость. И в конце января стало болеть другое колено. На работе стараюсь сидеть, и нагрузок, как в декабре уже нет. Я большую часть времени работаю сидя. Колени "хрустят" при ходьбе. Не могу присесть - острая боль и колени не сгибаются до конца. Не могу встать на колени, на четвереньки - больно в коленках. Помогают таблетки диклофенак - пока принимаю - легче, как перестаю сразу еще хуже. Не помогает меновазин, Нурофен-гель, диклофенак-гель. При ходьбе хромаю на правую ногу, больно садиться, вставать, спускаться- подниматься по лестнице. К врачу нет возможности дойти, т. к. работаю без выходных.
Категория: Хирург
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте