Болит долгое время позвоночник в пояснице

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, пожалуйста помогите расшифровать, что с моим позвоночником, невролог мой мне ни чего не обьяснила
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-18 22:17
Добрый вечер.

У вас выявлена достаточно большая грыжа межпозвонкового диска в сегменте между 4 и 5 поясничными позвонками.
Она суживает позвоночный канал у вас. Также выявлены протрузии-это начальные этапы формирования грыжи (экструзии).
Ольга 2022-01-18 22:39
Спасибо, скажите ещё пожалуйста, это лечиться таблетками укола или хирургическим вмешательство?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-18 23:17
В вашем случае уже нужно будет оперативное вмешательство.
. окончательно даст рекомендации только нейрохирург.