Боли в животе, метеоризм, отрыжка, урчание

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гастрит, хронический панкреатит
Здравствуйте, с февраля месяца мучаюсь болями с болями в живот: метеоризм, распирание, урчание, отрыжка, боли, отдающие в спину. Была на УЗИ - "Диффузные изменения поджелудочной железы, перегиб желчного пузыря, ". Делали колоноскопию - "Спаечные явления в области малого таза, очаговый колит". На ФГДС была, есть гастрит, есть небольшие покраснения (2 года наз был эрозивный), эзофагит. Терапевт назначила лечение лактофильтрум, фестал и альфа-нормикс. Пропила неделю, дня 3 было лучше, но тут началась сильная изжога, снова появились отрыжка, урчание, метеоризм, и в горле как бы жжение. Выехать возможности нет из-за обстановки, а надо в районный центр. Что бы посоветовали еще попить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 мая 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-02 10:49
Здравствуйте, Галина! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Галина 2020-05-02 19:17
Спасибо, Наталья Евгеньевна!