Беспокоит изжога, нет аппетита, урчание и боли в животе
Спрашивает: Лариса Николаевна Хабарова
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Вегето- сосудистая дистония
Здравствуйте, В марте лежала в больнице, диагноз СРК с диареей, лечили:
метронидазол после еды, висмут до еды, уколы платифилин, 5 капельниц. Все анализы хорошие, ФКС без органической патологии, Узи органов брюшной полости - желчный со сладжированной желчью, ФГДС слизистая не изменена кардия смыкается плотно заброса содержимого не прослеживается и дальше всё хорошо. Заключение: хронический гастрит. Выйдя из больницы пропал аппетит, стал болеть желудок. Гастроэнтеролог прописала Омез- дср по капсуле утром 10 дней и Альмагель А. пропила изжоги не было. Но спустя время опять изжога.
Выписали креон 10000 единиц, пробиолог форте пропила 2 месяца, дюспатолин 2 недели. Наша терапевт назначила нольпазу по 20 мг. Утром и вечером и метоклопрамид.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Лариса Николаевна! Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 - 10 дней. Метоклопрамид для планового лечения сейчас не используется из-за побочных эффектов.