Боли в желчном пузыре или печени?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Язв. Болезнь 12 пк.
Здравствуйте, боли справа чуть ниже ребер. Делал узи: полипы желчного пузыря(0,7см), жировой гепатоз печени, левая доля увеличена. Сдал биохимическиий анализ: в норме все показатели. (алт, аст, билирубин) прописали урдокса и дюспатолин. После двух месяцев лечения этими таблетками, сохраняется дискомфорт справа внизу и ноющие боли тупые. 1. ПОЧЕМУ И ИЗ-ЗА ЧЕГО ВОЗНИКАЮТ БОЛИ, и как бороться с этим. Грешу на желчный пузырь? И бывает зуд в ональном отверстии (яица глист не обнаружено при сдаче кала) связан ли этот зуд как-то с болями справа.?
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-11 06:27
Здравствуйте.
-боли возможны из-за десятков причин
-сделайте ФГС и обратитесь на прием к гастроэнтерологу
-не связан. Вам нужно сдать соскоб на энтеробиоз у инфекциониста.
Всего доброго.