Боли в суставах. Генерализованный остеоартроз
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Андрей Анатольевич. В общем болят все суставы. Мучаюсь два года. Сначала лечили простатит, с подозрением на хламидиоз (igg momp показал превышение референсы в 3 раза). Не помогло. Потом сам глотал горами антибиотики и приправлял их иммуномодуляторами. На данный момент имею коксартроз 2-й степени. Боли по утрам во всех суставах. Очень редко есть уретрит, но я уже не знаю с чем он связан. С утра слезятся глаза. Боли в суставах кистей, колен, голеностопа и тбс. Все симметрично. Также есть проблемы с сердцем. Тахикардия. После небольшой физ. Нагрузки пульс ща 130. Ещё есть головные боли странной этиологии. Будто болит оболочка мозга. Год назад сдавал Срб. Он в норме. Hlab27 отрицательный. Планирую сдать аццп, амцв. Что ещё посоветуете? Ревматолог мне сказал, что остеоартроз генерализованный, но картины артрита нет. Все по УЗИ.
Категория: Ревматолог
6 ответов
Ночью от болей просыпаетесь?
Как долго длится утренняя скованность?
Псориаз у родственников не диагностировали?
Боли при движениях в суставах появляются?
Что помогает от болей?
Максим 2024-10-26 19:26
Сегодня получил результат аццп 16 при норме 5. Сейчас скованности нет с утра. Ночью боли есть в ягодицах. РФ <20, Срб 0.4. все норма кроме аццп и есть синовит колен по рентгену и нет дегенерации хряща. Скоро ещё МРТ таза будет.
1. Не просыпаюсь
2. Сейчас скованности нет. Была больше часа ранее. Видимо есть эффект флексотрона или аркоксии.
3 Псориаза не диагностировали ни у кого
4 боли усиливаются в движении
5. Помогает немного Мелоксикам.
1. Не просыпаюсь
3 Псориаза не диагностировали ни у кого
4 боли усиливаются в движении
5. Помогает немного Мелоксикам.
Такое низкое значение АЦЦП более характерно для псориатического артрита, а не для ревматоидного. Плюс отсутствие воспалительного процесса при активной клинике заболевания тоже весьма типично для этого заболевания.
Максим 2024-11-18 17:22
Спасибо. Тоже склоняюсь к нему. Сейчас пью Преднизолон. Стало легче. Боли не ушли до конца, но гораздо легче. Досдаю биохимию и рентген костей таза и отпишусь по результату.