Боли в спине, протрузии, спондилоартроз

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в течении почти трех недель беспокоят болит в спине. Не возможно наклониться, встать из положения сидя или лежа. Курс уколов снимает только острую боль на пару дней. Затем боли появляются снова. Ставила мелоксикам, комбелипен, никотиновую кислоту. Пробовала Афлутоп, но пошла аллергическая реакция. Прошла МРТ. Заключение прилагаю. Какие еще возможно препараты попробовать поставить. И какое лечение вообще показано.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-20 10:52
Здравствуйте.

В плане лечения рекомендую вам прием Ксефокам 8 мг внутримышечно вводить, предварительно развести в 2 мл физ. Раствора, курс 7 дней.
Для защиты желудка принимать таб. Пантопразол 40 мг вечером.
Также с целью купирования миофасциального синдрома: таб. Калмирекс 50 мг- 1 таб. 3 раза в сутки, 14 дней.
Из физиотерапии эффективно будет плавание в бассейне 2-3 раза в неделю для расслабления и укрепления мышц.