Боли в спине после короновируса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему постоянно болит спина? Переболела в декабре короновирусом очень сильно болела спина, пошла сделала кт, как оказалось там двусторонняя пневмония 10%, пролечилась в стационаре. А спина так до сих пор и не проходит. И по кт ещё увеличены лимфоузлы на средостение. Что это? Онкология? И ещё я не могу сделать глубокий вдох.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

12 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-19 16:05
В лёгких нет болевых рецепторов. Кт на какой день болезни сделано?
Светлана 2021-02-19 16:43
Через месяц после болезни, заболела 30 ноября, кт сделала 30 декабря. 4 декабря делала кт всё было чисто и лимфоузлов не было.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-19 17:10
Все верно. Максимальная картина через 3 недели, многое зависит от лечения. Основной контроль по сатурации, частоты пульса.
Светлана 2021-02-19 18:07
Ситурация у меня и не снижалась, все время было 99, а вот пульс все время высокий с тех пор как заболела. Меня вот эти лимфоузлы беспокоят на средостение по кт, опасно ли это?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-19 19:19
Какое было лечение?
Светлана 2021-02-19 20:36
Я в стационаре лежала 10 дней, капали гормоны дексаметазон и ксарелто пила, а из стационара вышла ситуация не изменилась спина так же болит и не могу вдох сделать полной грудью. Кт после выписки не делали.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-19 20:46
То есть левофлоксацина не было?
Светлана 2021-02-19 20:49
В стационаре не было. А так дома пила антибиотики как только заболела, прописали для профилактики. Пила амоксиклав, потом сумамед, а потом глево. И после этого только узнала что у меня пневмония.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-19 21:01
Глево дней 5 по 1000 в день?
Светлана 2021-02-19 21:10
Амоксиклав 10 дней пила, сумамед 6 дней, глево 5 дней. Но у меня нормальное было самочувствие, я вообще не понимаю зачем они мне это прописывали пить. А потом у меня заболела спина и не могла сделать вдох и я сама поехала на Кт, потому что врачи не давали направление, говорили что температуры нет, ситурация 99 что точно нет пневмонии, а я прям как чувствовала что она у меня есть. И симптомы эти же и остались, и я все равно чувствую что пневмония осталась, но кт боюсь третий раз делать, всё таки большое облучение.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-20 00:38
Нужен осмотр невролога. На пневмонию не похоже.
Светлана 2021-02-20 05:53
Спасибо вам большое за ответы!