Боли в сигме

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Геморой
Здравствуйте! Беспокоят тянущие боли в сигмовидной кишке, чаще всего ощущение не боли, а именно потягиваний и дискомфорта, иногда покалывания ощущаю. Стул регулярный, бывает два раза на дню, чаще всего кал оформленный, реже - кашеобразный. Имеется так же узелок Геморроя, он не беспокоит, не кровит. Он у меня давно. Есть ощущение, что прикладывая ладонь в Область где сигмовидная - как будто какое то уплотнение, словно она немного выпирает. Делала узи по гинекологии, узи брюшной полости, все хорошо. Сдала анализы крови, мочи и кала, все прикрепляю, ознакомьтесь пожалуйста, очень переживаю, накрутила себя. Иногда поднимается температура до 37, но нет уверенности, что это из-за желудка. Приложу анализы
При скрытой крови в кале обязательно ли это что-то страшное может быть, типа опухоли? (очень боюсь. На колоноскопию записалась, но до неё три дня, до этого момента сойду с ума.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-04 17:00
Здравствуйте, Ева! Причины таких изменений в анализах кала и крови могут быть разные. Это не обязательно опухоль, это может быть воспалительное заболевание кишечника, инфекции, паразитозы и др. Лучше дождаться результатов колоноскопии, диагноз прояснится.