Боли в руках и ногах
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллит
Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Помогите разобраться, пожалуйста. Началось все 2 месяца назад. После сильного психо-эмоционального стресса начались боли в пальцах рук-боль только в покое, не при движениях. Сделали МРТ кистей - на снимках нет изменений, второе МРТ спустя 2 месяца показал невыраженный синовит (как сказал ревматолог и врач рентгенолог, который ничего не значит) разгибателей 1,2,3,4 пальцев правой кисти, хотя болела больше левая. Боль стала ирродировать так же в в левое колено и в сухожилия около стопы на внешней части (как-будто током прошибает). Так же есть боль около локтей, как будто не в суставах, а рядом с ними. Боль как-будто перемещается из разные частей тела, но везде характерная, как будто-то ток, покалывания. Так же боли на внутренней стороне коленей, тоже проходящие. Скованности нет. Ничего не припухает, не краснеет, синдрома РЕЙНО не наблюдала. Сыпи нигде нет. Дерматолог при личном осмотре исключил Псориаз ногтевых пластин и кожи. Волосы не впадают. Сдала кучу анализов: СОЭ, СРБ, РФ, АЦЦП, ЩФ, КАЛЬЦИЙ ОБЩ, васкулиты, АТ к da ДНК, паратирин интактный, мочевой кислота, -норма, АСЛО - 215. Так же сдала ИМУНОБЛОТ Ана (без расшифровки) и вот тут результат - 1.26! При норме < 1. Врач говорит, что результат слабо-положительный. Отправил на доп. Анализ развернутый. Подскажите, что может быть? Наблюдаюсь в Пирогова (Москва). Места себе не нахожу, с ума схожу. В роду аутоиммунных заболеваний не было, на сколько я знаю. Может ли это быть склеродермия? Так же припухло ребро ладони слева. Врачи не говорят, что это, на МРТ изменений не описано.
Категория: Ревматолог
3 ответа
Алиса, Вам все верно сказали и объяснили. Ревматологических проблем у Вас нет в настоящий момент. Ваш болевой синдром - это психосоматическое расстройство. Вам нужно обратиться к психиатру.
Алиса 2024-08-03 16:00
Андрей Анатольевич, благодарю вас за ответ.
Подскажите пожалуйста еще. На руках появились маленькие красные точки (как я понимаю это разрывы сосудиков, так так, подскажите, пожалуйста, что значит, если повышен результат ИМУНОБЛОТА, ! (1,26)!, ведь реф. Значения:
1 отрицательный;
1.2 слабо-положительный;
<1.2 положительный.
Развернутый результат с АНФ только через две недели, очень переживаю.
Заранее благодарю вас за ответ!
С уважением, Алиса.
1 отрицательный;
1.2 слабо-положительный;
<1.2 положительный.
Заранее благодарю вас за ответ!
С уважением, Алиса.
Алиса 2024-08-03 17:32
Так же пришли анализы на комплимент С3 и С4, антитела ассоциированные с ревматоидным артритом-асе отрицательно.
Точки красные присутствуют, их становится как-будто бы больше. Пожалуйста, посмотрите. Это разрывы сосудиков, характерные для склеродермии. Так же, пожалуйста, прошу вас прокомментировать уплотнение кожи на боковой поверхности ладони.