Рейно, волчанка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, много лет страдаю болью в ноге, в прошлом году я проходила обследование и ставили под вопросом болезнь Рейно. Недавно появились боли в руках и пальцы рук в некоторых местах меняют цвет и появляются болячки, опять пошла к ревматологу и сказали что у меня Рейно и под вопросом волчанка. От холода болят ещё сильнее. Сдала анализы и по анализам ревматолог сказала что анализы плохие. Фото рук и результаты анализов прикладываю так же
Категория: Ревматолог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

10 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-12-01 09:26
Волчанка исключается.

Вы сдавали АНФ с определением титра антител и типом свечения?
Анастасия 2021-12-01 10:33
Доктор к сожалению я несколько дней назад узнала что все мои анализы они потеряли. То что у меня есть я вам скину ниже. Ещё мне сказали что у меня на руке есть киста. Посмотрите пожалуйста, спасибо вам большое. Всё прикрепила ниже
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-12-01 10:41
Синдром Рейно достоврено можно диагностировать только на основании капиллярной микроскопии.

Хроническая ишемия нижних конечностей в 22 года - это мощно. Очень интересно, как этот врач её разглядел без клинчиеского осмотра и проведения ангиографии?
Анастасия 2021-12-01 13:20
Анф я не проходила. На данный момент меня положили в больницу. Скажите пожалуйста, какие мне предпринимать дальнейшие действия? И по результатам анализов что я скинула вам выше что вы можете сказать? Врач сказала что по этим анализам всё очень очень плохо у меня. И есть ли на снимке киста о которой так говорят?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-12-01 14:56
У Вас по анализам нет нкиаких изменений. Плохо очень у этого коновала с головой, если она даже читать не умеет.

Вам надо сдавать АНФ с определнием титра антител и типом свечения (НЕ скриниг) для исключения заболеванйи соединительной ткани, как причин синдрома Рейно. Если таковы не будет выявлено, то это первичное заболевание в Вашем случае. И то тут надо смотреть, есть ли этот синдром у Вас на самом деле. По тому заключению, что Вы мне прислали, это невозможно оценить. Там написана чушь.

Это в каком регионе России такая жесть творится?
Анастасия 2021-12-11 12:26
Здравствуйте. Вот я сдала ещё анализы и пришли результаты
Анастасия 2021-12-11 12:31
Анастасия 2021-12-11 12:32
Я извиняюсь что кусками отправляю. Просто подругому не грузит
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-12-11 14:26
АНФ сдали?

Я не понимаю, почему если у пациента синдром Рейно, все бегут сдавать маркеры антифосфолипидного синдрома?! Там нет никакой связи!