Боли в поджелудочном ирастройства кишечника частые идискомфорт
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хранический панкреатит
Здравствуйте, добрый вечер Беспокоят боли в поджелудочном. Сижу на диете. Жосткой Чуть что понос и болит. Появились боли 1,6 года назад после антибиотиков и не отпускает. Не переносимость не капельки молочного. Не масла не молока обсалитно нечего
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Альбина! Для дообследования поджелудочной железы и кишечника желательно сделать МРТ органов брюшной полости, ЭГДС с хелик-тестом, колоноскопию, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5П с исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, креон 25 000 по 1 капс 3 р в день с едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.