Болит кишечник и поясница

Спрашивает: Полякова Марина Юрбевна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, болею 3 мес. Началось с диареи и тошноты. Общая слабость, ложные позывы к дефекации, бывает диарея, периодически бросает в жар во время еды., после еды сильно урчит живот, вздуваети подташнивает, боли внизу живота и в пояснице даже в ночное время. Сижу на диете-ем овсянку, гречку, рис, суп. Прикладаю гастроскопию и колоноскопию. Сначала лечение: Альфа-нормикс, домрид, газоспазам, мегалакт, спазомен. Далее проктолог приписал зафакол. Сейчас опять Альфа-нормикс, барол 10. Сильно похудела.
Теги: ложные позывы к дефекации боли в спине
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-23 19:25
Здравствуйте, Марина Юрьевна! После курса альфа нормикса можно сделать контрольное обследование: анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам. Также для исключения ферментопатий можно сделать анализ крови на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе иммуноглобулины А и G, генетический тест на лактазную недостаточность.
Если после курса альфа нормикса будут сохраняться жалобы, то возможен длительный приём препаратов типа салофалька 500-1000мг 2 р в день после еды на 1-2 месяца. Это нужно будет обговорить с лечащим врачом.
Платная консультация
Марина 2021-06-23 20:37
Какую диету придерживать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-24 15:19
Диеты сейчас назначаются индивидуально, можно за основу взять диету стола 5 с исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов.