Боли в ногах, спине

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: АГ
Здравствуйте, мою маму беспокоят боли в ногах при ходьбе, спутанность в ногах, чувство наличности кожи в области стоп, может ходить только по ровной поверхности. Ухудшение состояние последний месяц. На МРТ поянично-крестцового отдела позвоночника полисегментарные протрузия дисков L1-L5, спондилез, спондилоартрит, сколиоз. Узи сосудов н. к. -магисьральные артерии проходимы. В просветах пристеночные мелкие единичные АС. Сахар из вены 5,3. Кауие ещё необходимы обследования, что вы можете сказать по лечению. С уважением, Елена
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-27 11:31
Здравствуйте.

На основании одних только жалоб причину симптомов установить сложно. Нужен очный неврологический осмотр. Также нужно пройти электронейрографию нервов нижних конечностей, она покажет не только какие изменения произошли в нервах, но и поможет выяснить причину.