Боли в ногах, хромает
Спрашивает: Екатерина Ким
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 10 месяцев
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте,
Вчера сын днём пожаловался на боли в ногах. Вечером, стоя на цыпочках сходил пописал, заплакал, ноги стали ватными, боли в ногах.
После эпизодов острой боли не было. Но с тех пор хромает. На какую ногу больше понять не могу.
На вопросы где больно сейчас, говорит не больно. Бегает, прыгает.
Аппетит не снизился.
До этого вирусными и простудными не болел.
Аппетит не снизился.
3 ответа
Добрый день.
Где больше всего болят ножки - икры, суставы? На сколько см вырос за последние 6 месяцев?
Вырос не сильно, больше прибавил в весе. Сейчас 17.2 при росте 104. 2020-05-01 18:07
Прибавка в весе 700гр, вес 17.2 при росте 104.
Ест рыбу, молоко. Аппетит и подвижность не снижена. Прыгает как лягушка, в приседе с выпрыгиванием, прямо. Хромает явно, но без заваливания. Травм мне было, раньше подобных проблем не наблюдали.
У детей бывают боли роста, очень болят ножки при интенсивном росте. Боли можно убирать массажем, грелкой, ибупрофеном.
Но для исключения патологии необходимо сделать общий анализ крови, ревмопробы.