Боли в горле постоянные
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, Мне делали узи щитовидной железы. Перешеек 3.3 мм. В левой в верхней доле определяется гипоэхогенный, однородный очаг р-ром 3.2мм. Заключениеочаг левой доли щитовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-25 17:29
Здравствуйте, Елена.
Уточните, пожалуйста, чём заключается Ваш вопрос ко мне? Чем я могу Вам помочь?
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Елена 2020-02-25 18:01
Что у меня за очаг в щитовидной железе? 3.3мм
эндокринолог 2020-02-25 18:04
Это может быть мелкое узловое образование или гиперплазированный фолликул щитовидной железы.
Елена 2020-02-25 18:28
Образование доброкачественное? Если да то со временем не превращается в злокачестенное? Гиперлазированный фалликул это серьёзно или нет?
эндокринолог 2020-02-25 18:36
  1. "Образование доброкачественное? " – вероятнее всего, да, но по УЗИ это точно установить нельзя.
  2. "Если да то со временем не превращается в злокачестенное? " – чаще всего нет, но, снова таки, знать об этом заранее невозможно.
  3. "Гиперлазированный фалликул это серьёзно или нет? " – угрозы для жизни не несёт и специального лечения не требует. Вам необходимо только контрольное УЗИ через 6 месяцев.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.
1