Боли с правой стороны

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Цистит, панкреатит, мочекаменная болезнь. Сердечная недостаточность, стенокардия, артроз толи артрит обоих коленей
Здравствуйте, бабушке 73 года сначала начала болеть голова где висок, потом начало отдавать в глаз, глаз начал немножко опухать, боль отдает в ухе, только с правой стороны, то отпустит, то опять появляются боли, неделю уже длится такое состояние, терапевт выписал таблетки от давление, окулист сказал что всё нормально что это от давление всё, давление бывает 130,150, каждый день после обеда начинается это, по утрам нету таких сильных болей, есть ли повод для беспокойства? Что еще нужно делать, к кому обратится?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

5 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-10 21:14
Здравствуйте. По поводу давления что-то принимаете?
Связь болей с повышенным давлением есть?
Вероника 2020-10-11 16:25
Здравствуйте, да боли у бабушки сильнее при давлении, принимает лизиноприл 20 мг каждый день
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-12 09:37
Не смотря на прием Лизиноприла давление все равно повышается в течение дня?
УЗДГ сосудов шеи не проходили?
На данный момент из препаратов еще что-то принимаете?
Вероника 2020-10-12 16:20
Да принимает глюкофаж, аторвастотин, конефрон, нет не делали УЗДГ, да повышается всё равно
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-12 20:12
Значит одного лизиноприла недостаточно. Попробуйте добавить амлодипин 5 мг 1 таб в вечернее время. Если в течение 1-2 недель эффекта не будет - то 10 мг таблетки возьмите.
добавьте так же Ницерголин (сермион) 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 6 месяцев, он улучшает мозговое кровообращение.
УЗДГ пройдите.