Боли при мочеиспускании у годовалого ребенка

Спрашивает: sycevich7
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВАМП:двусторонний мегауретер.
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Годовалый ребенок очень сильно кричит при мочеиспускании, температуры нет, видимых изменений в области головки полового члена тоже нету, головка не открывается. Сдали ОАМ: 5-6 лейкоциты;, белка, эритроцитов-нет. Может ли из-за фимоза возникать такая болезненность? Как быстро начнут помогать ванночки с марганцовкой и смазывание мазью целестодерм по совету уролога? И как правильно промывать препуциальный мешок слабым раствором марганцовки: крайнюю плоть сдвигать в сторону мошонки?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 октября 2015 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-30 14:21
Добрый день.
Фимоз может приводить к болезненным ощущениям. При таком состоянии нужно обратиться для осмотра.
Всего доброго.
Нина 2016-12-30 22:50
Спасибо большое! Как оказалось, это было осложнение сделанной накануне 3-х кратной попытки сделать удачную микционную цистограмму, пока не надрезали крайнюю плоть, лучше не становилось!