Болезненное мочеиспускание новорожденного

Спрашивает: Наталья Васильева
Пол: Мужской
Возраст: 1 неделя
Здравствуйте, после выписки из роддома появились проблемы с мочеиспусканием у малыша. За сутки всего 2-3 раза писает, перед мочеиспусканием долго плачет-бывает до 2 часов, при этом не может взять грудь из-за беспокойства. Сучит ножками перед тем как пописать. Пока никаким лечением не занимались. Пожалуйста, помогите, ребенок первый, очень переживаю, нервничаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 августа 2015 года

4 ответа

Наталья Васильевна, доброе утро!
Вы ребеночка подмываете правильно? На писюне признаков воспаления нет?
Водичку кипяченую даете малышу между кормлениями?
Если и дальше сохраняется впечатление о болезненном мочеиспускании, надо сдать общий анализ мочи.
Будьье здоровы!
Платная консультация
Наталья Васильева 2015-08-26 11:14
Большое спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, а как правильно подмывать мальчика? Нужно ли отодвигать крайнюю плоть?
Наталья, доброе утро!
Подмывая мальчика, нужно насколько возможно отодвигать крайнюю плоть.
Всего доброго!
Платная консультация
Наталья 2015-08-26 19:00
Большое спасибо за ответы!